Calcio Calendario stagione 2012-2013
Le partite di Calcio del girone di andata
Girone G di Terza Categoria.
F.I.G.C. – Comitato Regionale Calabria – L.N.D.
DELEGAZIONE PROVINCIALE DI VIBO VALENTIA
Campionato 3ª Categoria – “Girone G”
s.s. 2012/2013
1^ Giornata Andata Domenica 28 Ottobre 2012 ore 14:30
NUOVA ACCONIA C. NEW SAN PIETRO
VALLELONGA FILOGASESE
JACURSO DON BOSCO JACURSO SABATO ORE 15,30 (2-0)
FOLGORE CORTALE REAL SERRA SABATO ORE 15,30
MAIERATO SAN PIETRO LAMETINO
SAN NICOLA DA CRISSA SPORT CLUB DEL CORSO
2^ Giornata Andata Domenica 04 Novembre 2012 ore 14:30
SAN PIETRO LAMETINO SAN NICOLA DA CRISSA
REAL SERRA MAIERATO
DON BOSCO JACURSO FOLGORE CORTALE
FILOGASESE JACURSO
NEW SAN PIETRO VALLELONGA
SPORT CLUB DEL CORSO NUOVA ACCONIA C.
3^ Giornata Andata Domenica 11 Novembre 2012 ore 14:30
VALLELONGA NUOVA ACCONIA C.
JACURSO NEW SAN PIETRO SABATO ORE 14,30
FOLGORE CORTALE FILOGASESE SABATO ORE 14,30
MAIERATO DON BOSCO JACURSO
SAN NICOLA DA CRISSA REAL SERRA
SAN PIETRO LAMETINO SPORT CLUB DEL CORSO
4^ Giornata Andata Domenica 18 Novembre 2012 ore 14:30
REAL SERRA SAN PIETRO LAMETINO
DON BOSCO JACURSO SAN NICOLA DA CRISSA
FILOGASESE MAIERATO
NEW SAN PIETRO FOLGORE CORTALE
NUOVA ACCONIA C. JACURSO SPORT
CLUB DEL CORSO VALLELONGA
5^ Giornata Andata Domenica 25 Novembre 2012 ore 14:30
JACURSO VALLELONGA
FOLGORE CORTALENUOVA ACCONIA C. SABATO ORE 14,30
MAIERATO NEW SAN PIETRO
SAN NICOLA DA CRISSA FILOGASESE
SAN PIETRO LAMETINO DON BOSCO JACURSO
REAL SERRA SPORT CLUB DEL CORSO SABATO ORE 14,30
6^ Giornata Andata Domenica 02 Dicembre 2012 ore 14:30
DON BOSCO JACURSO REAL SERRA
FILOGASESE SAN PIETRO LAMETINO
NEW SAN PIETRO SAN NICOLA DA CRISSA
NUOVA ACCONIA C. MAIERATO
VALLELONGA FOLGORE CORTALE
SPORT CLUB DEL CORSO JACURSO
7^ Giornata Andata Domenica 09 Dicembre 2012 ore 14:30
FOLGORE CORTALE JACURSO SABATO ORE 14,30
MAIERATO VALLELONGA
SAN NICOLA DA CRISSA NUOVA ACCONIA C.
SAN PIETRO LAMETINO NEW SAN PIETRO
REAL SERRA FILOGASESE SABATO ORE 14,30
DON BOSCO JACURSO SPORT CLUB DEL CORSO
8^ Giornata Andata Domenica 16 Dicembre 2012 ore 14:30
FILOGASESE DON BOSCO JACURSO
NEW SAN PIETRO REAL SERRA
NUOVA ACCONIA C. SAN PIETRO LAMETINO
VALLELONGA SAN NICOLA DA CRISSA
JACURSO MAIERATO
SPORT CLUB DEL CORSO FOLGORE CORTALE
9^ Giornata Andata Domenica 23 Dicembre 2012 ore 14:30
MAIERATO FOLGORE CORTALE
SAN NICOLA DA CRISSA JACURSO
SAN PIETRO LAMETINO VALLELONGA
REAL SERRA NUOVA ACCONIA C.
DON BOSCO JACURSO NEW SAN PIETRO
FILOGASESE SPORT CLUB DEL CORSO SABATO ORE 14,30
10^ Giornata Andata Domenica 13 Gennaio 2013 ore 14:30
NEW SAN PIETRO FILOGASESE
NUOVA ACCONIA C. DON BOSCO JACURSO
VALLELONGA REAL SERRA
JACURSO SAN PIETRO LAMETINO
FOLGORE CORTALE SAN NICOLA DA CRISSA SABATO ORE 14,30
MAIERATO SPORT CLUB DEL CORSO
11^ Giornata Andata Domenica 20 Gennaio 2013 ore 14:30
SAN NICOLA DA CRISSA MAIERATO
SAN PIETRO LAMETINO FOLGORE CORTALE
REAL SERRA JACURSO SABATO ORE 14,30
DON BOSCO JACURSO VALLELONGA
FILOGASESE NUOVA ACCONIA C.
SPORT CLUB DEL CORSO NEW SAN PIETRO
F.I.G.C. – Comitato Regionale Calabria – L.N.D.
DELEGAZIONE PROVINCIALE DI VIBO VALENTIA
Campionato 3ª Categoria – “Girone G”
s.s. 2012/2013
1^ Giornata Ritorno Domenica 27 Gennaio 2013 ore 14:30
NEW SAN PIETRO NUOVA ACCONIA C.
FILOGASESE VALLELONGA SABATO ORE 14,30
DON BOSCO JACURSO JACURSO
REAL SERRA FOLGORE CORTALE
SAN PIETRO LAMETINO MAIERATO
SPORT CLUB DEL CORSO SAN NICOLA DA CRISSA
2^ Giornata Ritorno Domenica 03 Febbraio 2013 ore 14:30
SAN NICOLA DA CRISSA SAN PIETRO LAMETINO
MAIERATO REAL SERRA
FOLGORE CORTALE DON BOSCO JACURSO SABATO ORE 14,30
JACURSO FILOGASESE
VALLELONGA NEW SAN PIETRO
NUOVA ACCONIA C. SPORT CLUB DEL CORSO
3^ Giornata Ritorno Domenica 10 Febbraio 2013 ore 14:30
NUOVA ACCONIA C. VALLELONGA
NEW SAN PIETRO JACURSO
FILOGASESE FOLGORE CORTALE SABATO ORE 14,30
DON BOSCO JACURSO MAIERATO
REAL SERRA SAN NICOLA DA CRISSA
SPORT CLUB DEL CORSO SAN PIETRO LAMETINO
4^ Giornata Ritorno Domenica 24 Febbraio 2013 ore 15:00
SAN PIETRO LAMETINO REAL SERRA
SAN NICOLA DA CRISSA DON BOSCO JACURSO
MAIERATO FILOGASESE
FOLGORE CORTALE NEW SAN PIETRO SABATO ORE 14,30
JACURSO NUOVA ACCONIA C.
VALLELONGA SPORT CLUB DEL CORSO
5^ Giornata Ritorno Domenica 03 Marzo 2013 ore 15:00
VALLELONGA JACURSO NUOVA ACCONIA C.
FOLGORE CORTALE
NEW SAN PIETRO MAIERATO
FILOGASESE SAN NICOLA DA CRISSA SABATO ORE 15,00
DON BOSCO JACURSO SAN PIETRO LAMETINO
SPORT CLUB DEL CORSO REAL SERRA SABATO ORE 15,00
6^ Giornata Ritorno Domenica 10 Marzo 2013 ore 15:00
REAL SERRA DON BOSCO JACURSO
SAN PIETRO LAMETINO FILOGASESE
SAN NICOLA DA CRISSA NEW SAN PIETRO
MAIERATO NUOVA ACCONIA C.
FOLGORE CORTALE VALLELONGA SABATO ORE 15,00
JACURSO SPORT CLUB DEL CORSO
7^ Giornata Ritorno Domenica 17 Marzo 2013 ore 15:00
JACURSO FOLGORE CORTALE
VALLELONGA MAIERATO
NUOVA ACCONIA C. SAN NICOLA DA CRISSA
NEW SAN PIETRO SAN PIETRO LAMETINO
FILOGASESE REAL SERRA SABATO ORE 15,00
SPORT CLUB DEL CORSO DON BOSCO JACURSO SABATO ORE 15,00
8^ Giornata Ritorno Domenica 24 Marzo 2013 ore 15:00
DON BOSCO JACURSO FILOGASESE
REAL SERRA NEW SAN PIETRO
SAN PIETRO LAMETINO NUOVA ACCONIA C.
SAN NICOLA DA CRISSA VALLELONGA
MAIERATO JACURSO
FOLGORE CORTALE SPORT CLUB DEL CORSO SABATO ORE 15,00
9^ Giornata Ritorno Domenica 07 Aprile 2013 ore 16:00
FOLGORE CORTALE MAIERATO SABATO ORE 16,00
JACURSO SAN NICOLA DA CRISSA
VALLELONGA SAN PIETRO LAMETINO
NUOVA ACCONIA C. REAL SERRA
NEW SAN PIETRO DON BOSCO JACURSO
SPORT CLUB DEL CORSO FILOGASESE SABATO ORE 16,00
10^ Giornata Ritorno Domenica 14 Aprile 2013 ore 16:00
FILOGASESE NEW SAN PIETRO
DON BOSCO JACURSO NUOVA ACCONIA C.
REAL SERRA VALLELONGA
SAN PIETRO LAMETINO JACURSO
SAN NICOLA DA CRISSA FOLGORE CORTALE
SPORT CLUB DEL CORSO MAIERATO
11^ Giornata Ritorno Domenica 21 Aprile 2013 ore 16:00
MAIERATO SAN NICOLA DA CRISSA
FOLGORE CORTALE SAN PIETRO LAMETINO
JACURSO REAL SERRA
VALLELONGA DON BOSCO JACURSO
NUOVA ACCONIA C. FILOGASESE
NEW SAN PIETRO SPORT CLUB DEL CORSO